JavaScript Frameworks Day 2013

jsfwday-logo-web-whiteМои друзья, организаторы конференции Frameworks Day, сегодня поделились интересной новостью. Уже совсем скоро, 2 марта стартует конференция JavaScript Frameworks Day 2013.  Теперь ребята решили осветить не только server-side разработку, но и клиентскую часть.

 

Очень трудно себе представить современное веб-приложение, которое не использует JS. Язык становится всё более популярным, особенно в свете развития современных технологий. Вообще я считаю (да и не только я), что как PHP, так и JavaScript переживает сегодня второе рождение. Причем развиваются не только сами языки, но и их инструментальные и инфраструктурные средства, в частности фреймфорки. Они в свою очередь, сделали разработку доступнее и много проще. Фреймворки – своего рода диалект языка (DSL). И вовсе не удивительно, что несколько фреймворков на Javascript сейчас входят в список популярнейших проектов на Github.

jsfwdays-728x90-light

Вот официальный список докладов:

  • Владимир Агафонкин выступит с темой “Создание интерактивных карт с Leaflet”.
  • Егор Назаркин раскроет тему “Expanding Chaplin.js experience. 1 year passed”.
  • Александр Соловьев расскажет о “Functional Reactive Programming & ClojureScript”.
  • Павел Пономаренко расскажет о своих библиотеках AtomJS и LibCanvas.
  • Денис Радин выступит с темой “Native look and feel of mobile JS interfaces with HTML5 canvas”

Подробнее – вот тут.

Конференция – прекрасный шанс пообщаться с единомышленниками, узнать много нового и интересного… да и просто хорошо провести время в комапнии умных людей 🙂

Leave a Comment