ZFConf-2012. Конференция Zend Framework разработчиков.

Сейчас community веб-разработчиков выходит в реал. Общение из форумов и блогов потихоньку перетекает в кафешки бизнес-центров и залы конференций. В этом году пройдёт конференция Zend Framework разработчиков ZFConf-2012. Что же на ней будет? Читайте в анонсе.

С тех пор, как я всерьез увлёкся Zend Framework’ом прошло довольно много времени. Я был свидетелем того, как он развивался, рос и “мужал” на глазах. Всё начиналось с нобора классов, которых было тысячи на phpclasses, но благодаря чёткой идеологии и сообществу разработчиков, zf превратился в то, что есть сейчас. Не буду говорить о недостатках zf (а они есть) или разводить полемику, а что же лучше ZF или Symfony. Авторы и того и другого прекрасно знают ответ, лучшее – в синергетики. Так что смотрите на коммиты и делайте выводы сами. А я всегда буду следовать принципу инструмент под задачу.

Всегда интересно узнавать новое, можно гуглить интернет, читать профильные блоги, но настоящего, всеобъемлющего исследование найти там вряд ли удасться. Сразу сделаю оговорку, что речь идёт о новых исследованиях. Конференция – это то место, где появляются новые знания. Вернее даже не появляются, а выносятся на суд общественности.  Именно это и побуждает меня ходить на конференции. Уже потом будут треды на форумах, флуд в комментах и книги.

 

Итак, на офсайте zfconf уже опубликован список докладов конференции а также открыта финальная регистрация. В этом году с докладом выступит гость из Италии — Enrico Zimuel из Zend Framework Core Team. А также Виктор Фараздаги, Александр Веремьев, Алексей Качаев и многие другие специалисты. С удовольствием послушаю их доклады, и узнаю, с какими задачами они столкнулись за последний год. Далее собственно список докладов.

Доклады ZFConf 2012

 

Zend Framework 2, a quick start
Enrico Zimuel (Zend Technologies, Zend Framework Core Team)

Code Generation и Scaffolding в Zend Framework 2
Виктор Фараздаги (Simple Square, Senior Developer)

Реализация доступа к СУБД IBM DB2 посредством встраиваемого SQL
Александр Веремьев (Zend Framework contributor)

Распределенные сетевые приложения c Zend Framework 2 и ZeroMQ
Алексей Качаев (Сogniance, Senior Software Engineer)

Dependency Management в PHP и Zend Framework 2
Кирилл Чебунин (Creara, Senior PHP Developer)

Кеш без промахов средствами Zend Framework 2
Никита Грибалев (Nival, Lead PHP Developer)

Проектирование архитектуры, внедрение и организация процесса разработки на примере собственного проекта на основе ZF
Антон Великанов (Sand Sign, Founder&CEO)

Capistrano для деплоймента PHP-приложений

Роман Лапин (Evercode Lab, Senior Developer)

К участию также приглашаются спонсоры и инфопартнеры. По всем предложениям и вопросам пишите, пожалуйста, через форму обратной связи.

Следите за последними новостями:

Организатор: компания Wizartech
Партнеры: сообщество Zend Framework и конференция Frameworks Days

3 Comments

  1. Я конечно, прошу прощения, но мне необходимо немного больше информации.

Leave a Comment