Каждому аудиоустройству, которое планируется использовать с Cisco IP Communicator, должен быть назначен режим аудиосигнала:
Дополнительно требуется назначить устройство для звукового сигнала вызова, который предупреждает о входящих вызовах.
Выбором режима аудиосигнала программа Cisco IP Communicator уведомляется о том, какое аудиоустройство требуется использовать для ввода и вывода звука.
При первом запуске Cisco IP Communicator имеется возможность назначить аудиоустройства режимам аудиосигнала с помощью мастера настройки аудиоустройств. В дальнейшем можно назначать аудиоустройства режимам аудиосигнала, щелкая правой кнопкой мыши в окне программы Cisco IP Communicator и выбирая Предпочтительные параметры > Аудиоустройства.
Совет Описание аналоговых аудиоустройств и аудиоустройств с интерфейсом USB см. раздел "Установка аудиоустройств".
По умолчанию Cisco IP Communicator выбирает одно аудиоустройство для всех режимов аудиосигнала
и для звукового сигнала вызова. Этим устройством может быть, например, звуковая плата. При
наличии нескольких аудиоустройств имеются другие варианты выбора. Например, при наличии
гарнитуры USB ее можно выбрать для режима гарнитуры, а затем активизировать, нажав
.
Можно сохранить конфигурацию по умолчанию или изменить ее. В случае изменения конфигурации под пользователя придерживайтесь следующих рекомендаций:
При использовании телефонной трубки USB назначьте ее для режима телефонной трубки.
При использовании гарнитуры USB назначьте ее для режима гарнитуры.
При использовании внешнего устройства громкой связи USB назначьте ее для режима гарнитуры.
При использовании аналоговой гарнитуры назначьте режим гарнитуры звуковой плате компьютера.
Выберите звуковую плату компьютера для режима громкой связи.
Назначьте звуковому сигналу вызова то устройство, которое должно извещать Вас о поступлении вызовов. Однако следует понимать, что при назначении звукового сигнала вызова звуковой плате и подключении гарнитуры к компьютеру Вы не услышите сигнал вызова, если не оденете гарнитуру.
Для включения режима гарнитуры нажмите
. Для включения режима громкой связи
нажмите
. При этих операциях также включается устройство, которое выбрано для
соответствующего режима.
По умолчанию режим громкой связи включается при нажатии экранных клавиш, кнопок линий и
кнопок быстрого набора (если не включена телефонная трубка USB). Если требуется назначить
режим гарнитуры в качестве режима по умолчанию, нажмите
, затем нажмите "Отбой". Режим
гарнитуры остается режимом аудиосигнала по умолчанию, пока горит
(если не включена
телефонная трубка USB).
Для включения режима телефонной трубки снимите телефонную трубку USB (если это устройство подключено и ему назначен режим телефонной трубки). Способ, которым снимается (занимает линию) телефонная трубка USB, зависит от ее конструкции. Возможно, следует нажать кнопку занятия линии или кнопку "вкл".
При поступлении входящего вызова подается звуковой сигнал вызова.
Совет Подробнее см. раздел "Использование гарнитур и других аудиоустройств".
Меню режимов аудиосигнала - это раскрывающиеся меню, содержащие список из одного или нескольких аудиоустройств. (Щелкните правой кнопкой мыши и выберите > Предпочтительные параметры > Аудиоустройства). Ниже описывается информация, отображаемая в этих меню:
Если при запуске программы Cisco IP Communicator доступно только одно аудиоустройство, в каждом меню отображается только одно аудиоустройство.
Не все установленные аудиоустройства отображаются в меню режимов аудиосигнала. Устройства, которые отображаются в меню, требуют установки драйверов (это телефонные трубки USB, гарнитуры USB и звуковые платы).
Аналоговые аудиоустройства, которые подсоединяются к аудиоразъемам компьютера, не отображаются в меню режимов аудиосигнала. Программа Cisco IP Communicator не отличает аналоговые аудиоустройства и звуковую плату. Для выбора аналогового аудиоустройства выберите звуковую плату. (Если требуются пояснения относительно установки аналоговых аудиоустройств и их определения, см. раздел "Установка аудиоустройств".)
Если в меню не отображаются установленные аудиоустройства USB или звуковая плата, проверьте, что устройство подсоединено, и повторно запустите программу Cisco IP Communicator. Программа Cisco IP Communicator распознает только те аудиоустройства, которые установлены и подсоединены к компьютеру, на котором программа запускается. (Пояснения относительно установки аудиоустройств USB и их определения см. в раздел "Установка аудиоустройств".)
© Корпорация Cisco Systems, 2003 - 2006 гг. С сохранением всех прав.