Размещение и принятие вызовов селекторной связи
Можно разместить вызов селекторной связи на телефон адресата, автоматически отвечающий на вызов в режиме громкой связи с отключенным микрофоном. Односторонний вызов селекторной связи позволяет доставлять получателю сообщения. Если гарнитура или телефонная трубка адресата используются, звук передается на используемое устройство. Все текущие вызовы адреса продолжаются.
Адресат получает сигнал предупреждения селекторной связи и может выполнить следующее.
- Прослушать вызывающего абонента с выключенным микрофоном (можно слышать вызывающего абонента, но он не может слышать вас).
- Завершить вызов селекторной связи, нажав экранную клавишу Отбой при выбранном вызове селекторной связи. Выполните это, если не требуется прослушивать сообщение.
- Поговорить с вызывающим абонентом, нажав активную кнопку селекторной связи, с помощью гарнитуры, телефонной трубки или динамика. Вызов селекторной связи становится двухсторонним соединением, позволяя говорить с вызывающим абонентом.
При использовании функция селекторной связи необходимо иметь в виду следующее.
- Из линии селекторной связи можно набрать только другие линии селекторной связи.
- Одновременно можно использовать только одну линию селекторной связи.
- При наблюдении или записи активного вызова нельзя получать и размещать вызовы селекторной связи.
- Вызов селекторной связи нельзя перевести в режим удержания.
Примечание При ежедневном входе в телефон на рабочем столе с помощью профиля Extension Mobility убедитесь, что системный администратор настроил профиль Extension Mobility на включение функции селекторной связи.
© Корпорация Cisco Systems, 2009 г. С сохранением всех прав.